Личный кабинет
23.06.2023

Сотрудники АО «РСК Ямала» оценивают экзаменационные испытания у будущих электромонтеров

На экзамене студенты демонстрировали свои практические навыки в электромонтаже. В числе заданий – сборка схем индивидуального жилого дома, межэтажных щитов, запуск реверсивных электродвигателей, монтаж квартирной электропроводки и прочее. Эксперты-энергетики оценивают процесс выполнения и результат – бывает, что и восстанавливают электроснабжение в здании колледжа в связи с неправильно выполненным заданием.

«Я считаю, что очень важно принимать участие в профессиональном воспитании нашего молодого поколения. Это своего рода наставничество – эти ребята придут нам на смену. К тому же для работодателя - это хорошая возможность присмотреть ребят для кадрового резерва. Многие выпускники, у которых я принимал экзамен в прошлые годы, уже работают в нашей компании», -рассказывает начальник района электрических сетей № 2 ноябрьского филиала АО «РСК Ямала» Владимир Кара.

Также тесно сотрудничает с колледжем и начальник цеха «Внешнее электроснабжение» Олег Ширяев. Он уже несколько лет является председателем аттестационной комиссии по защите дипломных работ.

Партнеры